5-6 декабря 2024 года в рамках реализации проекта «Совместное медиатворчество детей и родителей как фактор информационной безопасности» зам председателя ПРО ВОД «Матери России» Курносенок Галина Георгиевна и специалисты АНО СМС «ВЕНЕЦ» провели обучающие мероприятия для родителей и детей в г. Лесозаводске на базе Учебно-методического отдела Лесозаводского ГО по адресу Пушкинская, 8. Проект направлен на повышение медиаграмотности родителей и детей, формирование навыков безопасного поведения в современной медиасреде и будет реализован на территориях гг. Арсеньева, Владивостока, Дальнегорска, Лесозаводска, Лучегорска, Уссурийска и Анучинского муниципального округа.
В работе приняли участие около 40 человек – детей и родителей из 5 МОБУ Лесозаводского ГО. Обеспечили организацию учебного процесса Гриненко Виктория Александровна, ведущий специалист МКУ «Управление образования Лесозаводского городского округа» и Пыжова Лариса Владимировна, руководитель учебно-методического отдела Управления образования Лесозаводска.
Вечером 5 декабря 2024 года работали с родителями по теме «Родительская школа. Информационная безопасность». Количество родителей учащихся 8-10 классов – 20 чел.
Утром 6 декабря 2024 года провели тренинги «Я виртуальный, я — реальный» для учащихся
#ГрантГубернатораПриморья,#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья, #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2024, #ФондПрезидентскихГрантов;