Театр без границ

Б- Камень. К нам обратились руководители театра студии ” Без границ” с просьбой помочь собрать зрительный зал для просмотра инклюзивного спектакля в исполнении артистов с ограниченными возможностями, для которых было очень важно, чтобы спектакль прошёл при полном зале, поскольку они презентовали его на президентский грант.

Им был предоставлен зал с согласия управления культуры в лице члена Совета МО ” МР” Березницкой С.В. Весь актив МО принял участие в распространении информации о спектакле, его значимости для участников спектакля и воспитания у детей толерантного отношения ко всем людям с ОВЗ, а также желания помочь им в адаптации к  окружающей жизни и всем житейским ситуациям. У нас всё получилось- в зале был был аншлаг, гром аплодисментов, артисты были счастливы. Спектакль прошёл на хорошем творческом уровне.

Для участников спектакля, людей с ограниченными возможностями, была очень нужна наша поддержка и внимание! А вместе – мы сильнее! Нам тоже доставило удовольствие общение с людьми, которые так искренне хотели доставить зрителям радость!

Действительно, такая поддержка нужна и важна! Наше общество может не подозревать, какими талантами обладают такие люди: и взрослые, и дети! Молодцы, что оказали такую поддержку! Как же иначе!

Мы порой даже не подозреваем о потенциале людей с ограниченными возможностями… Беру другую категорию: воспитанники Центра содействия семейному устройству такие спектакли ставят! Сидим все и плачем над “А зори здесь тихие”. Школьные учителя не верят: да ну, мол, двух слов тот и тот на уроке литературы связать не может. Надо подымать о выездных постановках! Чтобы все увидели!