Праздник детской улыбки

29 мая 2017 года на территории «Русского подворья» (ст. Седанка) прошел солнечный «Праздник детской улыбки», посвященный Дню защиты детей. Организатором праздника выступило Приморское регионального отделение ВОД «Матери России». В празднике приняли участие студенты Приморского краевого колледжа культуры (г. Уссурийск), творческий коллектив Седанкинского дома престарелых и инвалидов и ребята из социально-реабилитационного центра «Парус надежды».

Мероприятие началось с традиционного русского приветствия гостей   хлебом – солью. Ольга Ивановна Васина, на правах хозяйки Подворья, вынесла на рушнике каравай и передал его Татьяне Владимировне Заболотной, Лидеру регионального отделения Движения.

Пожелания солнца и улыбок ребята услышали от Татьяны Владимировны, Н.Ф. Варламовой, представителя Департамента труда и социальной защиты населения, Н.Ф. Писаренко, члена Попечительского Совета регионального отделения Движения,  Е.И. Пробейголовы, директора ГАПОУ «Приморский краевой колледж культуры», Н.В. Панковой, директора СРЦ «Парус надежды».

Затем был небольшой концерт, в котором приняли участие все гости мероприятия. Здесь были и гимн «Паруса надежды» в исполнении ребят, и задорные русские народные песни, которые подарили студенты Приморского краевого колледжа культуры, стихи собственного исполнения и плясовые от творческого коллектива Седанкинского дома ветеранов.

Порадовал своей виртуозной игрой на духовых инструментах Вирьялов Владимир, студент ГАПОУ «Приморский краевой колледж культуры». Владимиру было вручено письмо-поддержка от регионального отделения Движения для поступления в Военное училище Министерства обороны РФ.

Затем гостей ждала интересная экскурсия в музей русской старины, где О.И. Васина доступно для ребят рассказала о русских традициях, показала, как пользовались предметами быта наши предки. Ребята с неподдельными интересом рассматривали экспонаты начала прошлого века и советской эпохи.

После экскурсии гостей ждал праздничный стол с настоящим русским самоваром. Великолепные пироги испекли жители Седанкинского дома престарелых и инвалидов и ООО «Колосок» (г. Уссурийск). Для ребят из социально-реабилитационного центра «Парус надежды». студенты Приморского краевого колледжа культуры приготовили множество интересных игр. Все участники получили небольшие сувениры на память и сладкие подарки.

Закончилось мероприятие большим хороводом, в центре которого ребята из «Паруса надежды» исполнили задорные частушки, а затем все участники праздника исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ