Встреча с активистами Черниговского Местного отделения

14 октября на территории Черниговского муниципального района  прошла встреча Лидера ПРО ВОД «Матери России», Советника Губернатора Приморского края Заболотной Татьяны Владимировны, зам. председателя Курносенок Галины Георгиевны с активом и  руководителем Местного отделения  Пулатовой Светланой Владимировной. В мероприятии принял участие глава района Хижинский Кирилл Владимирович, представители УИКа.

Курносенок Галина Георгиевна рассказала об информационных  угрозах и рисках,   методах фильтрации опасных, провокационных публикаций в сети Интернет.

Татьяна Владимировна Заболотная рассказала, как активисты Местных отделений ПРО ВОД «Матери России» помогают своей администрации в мероприятиях по мобилизации, какие проводят акции.

Глава района Хижинский Кирилл Владимирович ответил на вопросы участников, рассказал, что делает администрация для более эффективного проведения очень непростой для всех мобилизации, в частности семьи мобилизованных спрашивали, каким образом они будут получать денежное довольствие и как будет осуществляться работа с банками тех семей, где имеются кредиты.

В ходе беседы от мамочек поступило предложение о благоустройстве  места отдыха сельчан на Набережной и возведении там часовни, в честь приморского святого  Алексея Зимина, прославленного в чине новомученика в  селе Черниговка Приморского края 14 сентября 2019 года.